Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Выкуп авто » Как можно продать автомобиль?
21.08.16

Как можно продать автомобиль?


Решение о продаже своего автомобиля может быть связано с разными причинами. Кто-то хочет купить что-то другое, кому-то нужны деньги и т. д. Как продать свой автомобиль, какие способы использовать, где разместить объявления? Здесь многое зависит от того, насколько быстро владелец хочет продать свою машину. Если сроки не горят, он может использовать стандартные способы без каких-либо затрат. А, вот для ускорения продажи нужно будет немного потратиться. Где же можно продать машину?

Стандартные объявления в газете

Они и сейчас актуальны, поэтому можно разместить там объявление. Оно может быть как бесплатным, так и платным, например, с фото, выделенное в рамку.

Объявление на интернет-досках

Этот способ наиболее популярен, потому что с каждым днем все больше людей покупает не газеты, а пользуется такими ресурсами, чтобы продать или купить что-нибудь. Интернет-объявления хороши тем, что объем текста – описания товара может быть большим. Можно добавить несколько качественных фотографий своей машины, а также видео, какую-то дополнительную информацию включить в описание. И все это доступно именно бесплатно. Если хочется ускорить процесс продажи, на таких ресурсах тоже можно воспользоваться платными услугами. Также можно выделить объявление цветом или в рамку, закрепить сверху в ленте заказов, чтобы новые не смещали его вниз. А некоторые сайты предлагают еще и услугу размещения объявления прямо на главной странице, правда, это стоит дороже, чем просто выделение в рамку. Зато работает!

Авторынок

Практически в каждом городе есть авторынок. Можно поехать туда и попробовать продать свою машину. Есть все шансы, что это удастся сделать, если с автомобилем все в порядке, он не слишком старый, и цена не завышена.

Автовыкуп

Этот вариант подходит для тех, кому деньги нужны срочно. Есть специализированные компании, предлагающие срочный выкуп авто, после того, как их специалист произведет оценку рыночной стоимости транспортного средства. Но, ждать, что на руки можно будет получить всю сумму не стоит. Максимум, что можно получить – 70-80% от рыночной стоимости.

И хорошо, если оценщик честно выполнит свою работу, указав реальную рыночную стоимость. На практике она занижается немного, опять же для того, чтобы компания выплатила как можно меньшую сумму владельцу транспортного средства. Это самый невыгодный вариант, и прибегать к нему можно только в том случае, когда деньги нужны очень срочно и их действительно неоткуда взять.

http://car-time.msk.ru


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Выкуп авто

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru