Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Новости » «Шелл» объявляет о шести новых соглашениях в области исследования биотоплива

Новости

24.09.08

«Шелл» объявляет о шести новых соглашениях в области исследования биотоплива

17 сентября 2008 года компания «Ройял Датч Шелл плс» («Шелл») обозначила подход к инновационным разработкам в области биотоплива, объявив о запуске шести новых научно-исследовательских соглашений со специалистами ряда академических институтов из разных стран мира. Эти соглашения являются частью плана, призванного дополнить собственную программу «Шелл» в области исследований и разработки биотоплива и ускорить получение результатов.

В ходе программы изучаются новые виды сырья и новые процессы производства биотоплива, причем основное внимание уделяется улучшению эффективности и снижению затрат. Соглашения в области научных исследований рассчитаны на период от 2 до 5 лет. Они заключены с Массачусетским технологическим институтом (MIT), Массачусетс, США; университетом в Кампинасе (Unicamp), Сан Паоло, Бразилия; Институтом микробиологии Китайской Академии Наук, Пекин, Китай; Институтом биоэнергии и биопроцессов в Квингдао, Китай; Центром передовых технологий по биокатализу, биотрансформации и производству биокатализаторов (CoEBio3) Манчестерского университета, Великобритания; и Школой университета Экстера по бионауке, Великобритания.

Д-р Грэм Суини, исполнительный вице-президент «Шелл» по разработке перспективных топлив и контролю за выбросами углекислого газа, отметил: “Собственные разработки «Шелл» в области изучения и развития биотоплива имеют долгую историю, являются передовыми и носят глобальный характер. Однако мы знаем, что для достижения успеха в динамично развивающимся секторе биотоплива крайне важны эффективные партнерские отношения с ведущими мировыми экспертами в этой области. С некоторыми из этих научных центров мы уже сотрудничаем в течение длительного времени, и нам тем более приятно объявить сегодня о договоренностях с шестью партнёрами. Мы рассчитываем на их знания и энтузиазм.”

Ник Тернер, директор CoEBio3, отметил: “Чистые биотехнологии традиционно считаются прерогативой фармацевтики и тонкой органической химии, однако в ближайшие несколько лет область их применения может существенно расшириться. Мы рады возможности работать вместе с «Шелл» в рамках этой инновационной программы над усовершенствованием имеющихся технологий и разработкой новых.”

Сегодняшнее объявление о соглашениях в области научных исследований также дополняет партнерство «Шелл» с пятью компаниями, работающими над коммерческим внедрением новых биотехнологий. Такое сотрудничество соответствует стремлению «Шелл» обеспечить устойчивое применение биотоплива для более полного удовлетворения мировой потребности в энергии и снижения выбросов углекислого газа.

www.shell.com/aboutshell


Вернуться в раздел >>> Новости

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru