Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Новости » Лабораторные испытания присадки в моторное масло «Molyslip 2001E»

Новости

15.01.09

Лабораторные испытания присадки в моторное масло «Molyslip 2001E»

Присадка Molyslip 2001EПрисадка «Molyslip 2001E» представляет собой слоистый плакирующий состав на основе коллоидного раствора дисульфида молибдена в высококачественном масле, очень скользкий по своей натуре и обладающий отличными сцепными свойствами с металлами.

Действие препарата основано на свойстве молекул дисульфида молибдена плакировать (покрывать) изношенные рабочие поверхности пар трения, таких как стенки цилиндров, поршневые кольца, шейки коленчатого и распределительных валов.

Испытания проводились на моторном стенде, с нагружаемым тормозным устройством двигателем от ВАЗ 2108, кафедры Двигателей Внутреннего Сгорания (ДВС) Санкт – Петербургского Политехнического Университета. В процессе работы путем взвешивания определялся износ деталей двигателя при наработке 30 часов на обычном масле, и после введения присадки. Также производился замер динамических характеристик двигателя, расхода топлива, выбросов.

Присадка «Molyslip 2001E» показала великолепные результаты, такие как снижение износа поршневых колец и подшипников коленчатого вала до 30%, снижение содержания CO на холостых оборотах до 15%, а также заметное снижение расхода топлива (до 4,5%), увеличение мощности двигателя (до 5,5%) и динамики. При этом, в отличие от других препаратов, дисульфид молибдена работает только на сопрягаемых парах трения, и не отлагается в других местах. Также отмечается увеличение моющей способности масла после ввода присадки. Эффект заметен при наработке, соответствующей пробегу в 10.000 км.

Подробный отчет о результатах лабораторных испытаний будет опубликован в ближайшее время. Впереди – натурные комплексные испытания препарата в одном из автохозяйств города.

ООО "Нордтех"


Вернуться в раздел >>> Новости

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru