Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Новости » Новый продукт - Triton® ECT 5W-40 - полностью синтетическое масло для дизельных двигателей

Новости

01.09.08

Новый продукт - Triton® ECT 5W-40 - полностью синтетическое масло для дизельных двигателей

Полностью синтетическое моторное масло Triton® ECT 5W-40 Full Synthetic – это новейшее дополнение к ассортименту ConocoPhillips высшего качества, относящееся с серии масел для сверхмощных дизельных двигателей. Масло Triton® ECT 5W-40 имеет классификацию API CJ-4 и получило одобрение, удовлетворяющее последним требованиям к моторному маслу таких производителей, как CAT, Cummins, DDC, Mack и Volvo. Оно соответствует требованиям к маслам для двигателей с низким уровнем выхлопа 2007 года с очищающими фильтрами и также пригодно для использования в двигателях предыдущего поколения. Сочетание преимуществ синтетического базового масла с новейшими эксплуатационными характеристиками, изготовленное с низкой сульфатной зольностью и низким содержанием соединений фосфора и серы, масло Triton® ECT 5W-40 обеспечивает полную защиту двигателей, работающих при экстремальных температурах и условиях, имея следующие преимущества:

• Низкая температура прокачиваемости: обеспечивает быструю смазку при низких температурах;
• Защита от износа: уменьшает износ основных частей, помогает продлить срок службы двигателя;
• Защита от образования сажи: помогает предотвратить износ из-за сажи, загущение масла и засорение фильтров;
• Стойкость к окислению: сохраняет качество, предохраняя от окислительного процесса;
• Контроль за образованием коррозии: снижает образование коррозии, продлевая срок службы.

Очень низкая температура прокачиваемости:

В период жизненного цикла двигателя существенный износ двигателя может произойти из-за пуска в холодном состоянии, пока масло не достигло критических частей. Следовательно, для масла важно сделать легким запуск двигателя и быть в состоянии быстро смазать подвижные части при запуске. Из-за его улучшенных свойств потока при экстремально низких температурах, масло Triton® ECT 5W-40 прокачивается лучше, чем масло 15W40 в холодных условиях окружающей среды.

При той же вязкости при температуре 100,6ОC, масло Triton® ECT 5W-40 имеет пониженные вязкостные свойства при прокачивании коленчатого вала непрогретого двигателя и подвижных частей по сравнению с маслом серии 15W-40, демонстрируя свою способность быстро перетекать при экстремально низких температурах.

Повышенная защита от износа:

Экстремальные температуры, большие нагрузки и тяжелые условия эксплуатации имеют негативные последствия для тяжелонагруженных двигателей. Плохо разработанные масла не обеспечивают надлежащую защиту от износа в тяжелых условиях эксплуатации, что может вызвать трение металлических частей и износ, который может привести к катастрофическим последствиям в работе двигателя. Масло высшего качества Triton® ECT 5W-40 специально разработано с включением высококачественных присадок, обеспечивающих отличный контроль за износом двигателя при тяжелых условиях эксплуатации. В жестком испытании, проведенном Cummins ISB, масло Triton® ECT 5W-40 показало очень низкий уровень износа, что говорит об его способности обеспечивать отличную защиту от износа двигателя и продлевать срок его службы.

Повышенный контроль за образованием сажи:

Современные двигатели EGR контролируют повышенный уровень образования сажи по сравнению с предыдущими. Скопление отложений сажи в плохих маслах вызывает их загущение и приводит к износу двигателя. Масло Triton® ECT 5W-40 производится с добавлением проверенных диспергаторов и детергентов для уничтожения сажи, что предотвращает загустение масла и сводит к минимуму износ, вызванный образованием сажи. В тесте, проведенном Mack-М11, масло Triton® ECT 5W-40 показало, что оно приводит к меньшему скоплению сажи в фильтрах и тем самым имеет меньшее противодавление по сравнению с маслом серии 15W40, демонстрируя свою способность сохранять сажу в взвешенном состоянии, чем масло способствует меньшему загрязнению фильтра.

Контроль за окислительным процессом и упреждающая защита:

Масло Triton® ECT 5W-40 имеет отличную стойкость к окислению, выдерживая ухудшения, вызванные окислительным процессом, чем продлевает срок службы масла. Меньшее окисление масла означает пониженный уровень отложений, что способствует сохранению чистого двигателя. В результате теста промышленного стандарта масло Triton® ECT 5W-40 Full Synthetic показало улучшенные свойства против окисления по сравнению с аналогичным минеральным маслом серии 15W40 и полусинтетическими образцами масел. В испытании, проведенном по ASTM, масло Triton® ECT 5W-40 продемонстрировало прекрасный упреждающий контроль за образованием коррозии, что говорит о его способности минимизировать уровень образования коррозии. Это помогает продлить срок службы, предотвращая разрушительные последствия коррозийного воздействия кислотных соединений из окисленного масла и сгорания.

Испытания доказали:

Масло Triton® ECT 5W-40 накопило обширную исследовательскую базу в нескольких различных реальных приложениях, в разных уголках мира – в коммерческом транспорте и метро, чтобы продемонстрировать свои качественные преимущества. Полевые испытания были проведены с разнообразными новыми и старыми моделями двигателей от разных производителей, в том числе сверхмощные гибридные системы электричек метро мощностью 330 л.с., использующих дизельное топливо B20. Тестирования в различных условиях показали безаварийную службу, отличный срок службы масла и значительно увеличенный интервал замены масла.

По материалам компании "ГринТайм"


Вернуться в раздел >>> Новости

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru