Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Новости » Фестиваль технологий будущего «Мобилистика 2018»

Новости

14.07.18

Фестиваль технологий будущего «Мобилистика 2018»

CrocusGroup представила фестиваль инновационных технологий в сфере транспорта и логистики  – «Мобилистика 2018», который откроется в конце августа параллельно с Московским международным автомобильным салоном в «Крокус Экспо».

Сегодня на пресс-конференции компания CrocusGroup провела презентацию самого заметного события этого лета в мире технологий будущего – фестиваля технологий «Мобилистика 2018», который пройдет с 29 августа по 9 сентября параллельно с Московским международным автомобильным салоном.

ММАС 2018 соберет ярчайшие инновации современности, «Мобилистика» же станет демонстрацией концептов будущего, таких как электромобили и автономное вождение. Некоторые из фантастических экспонатов фестиваля уже стали частью повседневной жизни благодаря устойчивому развитию интеллектуальных технологий.

Российская премьера: JaguarI-Pace
Проект «Мобилистика 2018» представили Эмин Агаларов, первый вице-президент CrocusGroup, и Георг Редлхаммер, автор и разработчик концепции фестиваля. На пресс-конференции выступил также генеральный директор JaguarLandRover (Россия, Армения, Беларусь, Казахстан) Вячеслав Кузяков. Он рассказал о приоритетах JaguarLandRover в сфере инновационных решений и анонсировал российскую премьеру нового внедорожника JaguarI Pace, которая состоится на «Мобилистике». Помимо JaguarLandRover, ключевого партнера CrocusGroup, свое участие в фестивале уже подтвердили Porsche, ABBFormulaE, Tesla и Volgabus.

Новые концепции – новые идеи
Идея фестиваля «Мобилистика 2018» основана на смелых мечтах его создателей о будущем, когда мобильность станет частью глобального устойчивого социально-экономического развития. Этот вектор отражен в резолюции «Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года», принятой Организацией Объединенных Наций (ООН) в 2015 году. Это продукт нового типа мышления, в котором неразрывно связаны ответственность за окружающую среду, социальная интеграция и развитие экономики. В Повестке определены 17 Целей в области устойчивого развития, призванные обеспечить бережное отношение к природе, конструктивное и гуманистичное развитие человеческой цивилизации.

Посетителям фестиваля «Мобилистика» представится уникальная возможность протестировать электромобильные технологии и испытать неповторимые ощущения на аттракционе виртуальной реальности «Futureinabox». Визуальная концепция фестиваля соответствует принципу инновационного и рационального потребления ресурсов – организаторы отказались от претенциозных громоздких стендов и не станут проводить конкурс на самую красивую экспозицию. Пространство на «Мобилистике» будет организовано таким образом, чтобы внимание гостей фестиваля фокусировалось на экспонатах ине переключалось на лишние детали оформления.

Стивен Сигал откроет фестиваль «Мобилистика 2018»
Сенсацией для журналистов стало сообщение Эмина Агаларова о том, что открывать фестиваль будет Стивен Сигал. Он произнесет вдохновляющую вступительную речь о мышлении будущего и заботе об окружающей среде, созвучную стремлению CrocusGroup к переменам, ведущим к осуществлению Целей в области устойчивого развития.

CrocusCity – город будущего
Во время пресс-конференции Эмин Агаларов также заявил о начале сотрудничества CrocusGroup с ООН в рамках исполнения плана мероприятий программы Целей в области устойчивого развития. CrocusCity станет первой из 25 экспериментальных площадок глобального проекта «Лидеры ЦУР», положив тем самым начало его реализации.

«Мобилистика 2018» – это концептуально новое пространство для демонстрации передовых решений в сфере мобильности и исключительная возможность заглянуть в будущее, наполненное умными технологиями. Это первый шаг CrocusGroup по поддержке программы ООН «Цели в области устойчивого развития».

По материалам CrocusGroup


Вернуться в раздел >>> Новости

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru