Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Новости » «Газпром нефть» приобрела завод по производству смазочных материалов в Московской области

Новости

14.11.11

«Газпром нефть» приобрела завод по производству смазочных материалов в Московской области

Центральный офис Газпром нефти

Центральный офис "Газпром нефти". Источник: Газпром нефть

Фрязино. "Газпромнефть-смазочные материалы" приобрела ЗАО "НК "Селект", которому принадлежит завод по производству смазочных материалов в г. Фрязино Московской области. Приобретенный актив переименован в "Газпромнефть Московский Завод Смазочных Материалов" ("Газпромнефть МЗСМ"). Об этом сообщает пресс-служба "Газпром нефти".

Годовая мощность завода составляет более 40 тыс. тонн фасованной продукции моторных, трансмиссионных, индустриальных масел и технических жидкостей. В состав завода входят технологический цех по высокоточному смешению, фасовке масел, резервуарный парк емкостью 3000 куб. м, сливо-наливные авто- и железнодорожные эстакады с насосными установками, складское хозяйство, очистные сооружения, а также административно- лабораторный корпус.

"Приобретение завода смазочных материалов в центральном регионе России существенно расширяет производственные и логистические возможности компании в этом сегменте бизнеса, - отметил заместитель генерального директора "Газпром нефти" по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер. – Создание производственной базы в европейской части РФ наряду с развитием мощностей в Западной Сибири позволит значительно укрепить положение "Газпром нефти" на российском рынке смазочных материалов".

ООО "Газпромнефть – смазочные материалы" ("Газпромнефть-СМ") - дочернее предприятие компании "Газпром нефть", специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Предприятие владеет производственными активами в Западной Сибири (Омск), европейской части России (Ярославль), а также в Западной Европе (Бари, Италия). Стратегия развития "Газпромнефть-СМ" до 2020 г. предусматривает активный рост во всех секторах рынка смазочных материалов – потребительском, коммерческом, индустриальном, а также развитие на зарубежных рынках. В 2010 г. компания вывела на рынки России и Европы премиальный бренд моторных масел G-Energy и премиальную линейку смазочных материалов для автомобильной техники семейства G-Family.

OilCapital.ru


Вернуться в раздел >>> Новости

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru