Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Масла и смазки » Советы экспертов «ТОТАЛ ВОСТОК»: выбор масла для АКПП

Масла и смазки

31.08.18

Советы экспертов «ТОТАЛ ВОСТОК»: выбор масла для АКПП

К маслу для автоматической коробки передач (АКПП) предъявляют высокие требования. Его основная функция – передача крутящего момента от коленчатого вала двигателя на механизмы трансмиссии. Какие задачи должно выполнять масло и как подойти к выбору, отвечает главный технический специалист компании «ТОТАЛ ВОСТОК» Роман Корчагин.

Масло для автоматической коробки передач решает несколько задач.  В первую очередь, оно призвано смазывать детали и механизмы, передавая энергию двигателя в трансмиссию. По своим свойствам масло должно обладать высокой вязкостью, быть стойким к окислительным процессам, иметь низкий показатель пенообразования и выводить тепло из трансмиссионной системы.

При выборе масла необходимо ориентироваться на индекс вязкости – чем он выше, тем лучше для коробки передач и транспортного средства. Во время резких температурных перепадов рекомендуется проводить технический осмотр коробки передач и отслеживать состояние трансмиссионного масла – оно не должно быть загустевшим – это приведёт к трудностям при запуске двигателя.

Технические специалисты компании «ТОТАЛ ВОСТОК» рекомендуют следовать инструкциям по эксплуатации, в которой указано по истечение какого времени и пробега необходимо производить замену. Помимо официальных рекомендаций, всегда берите в расчёт стиль вождения и погодные условия.

Квалифицированную помощь по подбору смазочных материалов можно получить по телефону «Горячей линии» «ТОТАЛ ВОСТОК» или обратившись на сайт, где специалисты в зависимости от марки и года транспортного средства дадут рекомендации при выборе продуктов.

ООО «ТОТАЛ ВОСТОК»
ООО «ТОТАЛ ВОСТОК» – дочернее предприятие концерна Total, поставляющее на российский рынок автомобильные смазочные материалы марок Total и ELF, широкую гамму индустриальных смазочных материалов, а также продукты специальной химии, присадки к топливам и специальные виды топлива с 1994г. Помимо разветвлённой дистрибьюторской сети, простирающейся от Калининграда до Владивостока, филиалы ООО «ТОТАЛ ВОСТОК» открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Казани.
http://www.total-lub.ru

Total Lubrifiants
Total Lubrifiants является ведущим мировым производителем и продавцом моторныхмасел и смазочных материалов. Компания имеет 41 завод и более 5 800 сотрудников,которые работают в 150 странах. Total Lubrifiants предлагает инновационные, эффективные и экологичные продукты и услуги, разработкой которых занимаютсяболее чем 130 исследователей в научно-исследовательских центрах компании. Total Lubrifiants является партнёром, которого выбирают представители автомобильных, промышленных и
морских рынков.

Пресс-офис «ТОТАЛ ВОСТОК»


Вернуться в раздел >>> Масла и смазки

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru