Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Вопрос-ответ » Как подготовить машину в дальнюю дорогу

Вопрос-ответ

14.07.18

Как подготовить машину в дальнюю дорогу

Как подготовить машину к дальней поездке, и на что стоит обратить внимание, отправляясь в путешествие, рассказывает главный технический специалист компании «ТОТАЛ ВОСТОК» Роман Корчагин.

Бак наполовину пуст или наполовину полон ? Романтика дальних поездок неоспорима. Если не хотите омрачить путешествие, стоит заранее проверить машину, чтобы вспоминать, лишь хорошее, а не придорожный автосервис. Технические специалисты « ТОТАЛ ВОСТОК » советуют начать готовить автомобиль с проверки уровня технических жидкостей в агрегатах. В данном вопросе не стоит скромничать, поэтому проверяйте уровень моторного, трансмиссионного масел, а также охлаждающей и тормозной жидкостей. Советую обезопасить себя и взять запасные жидкости для непредвиденных случаев. У многих возникает вопрос, стоит ли менять в дороге масло в зависимости от кардинального перепада температур - продуктовая линейка компании Total справляется с температурными перепадами: всесезонное масло TOTAL QUARTZ 5W-30 не потребует от вас замены даже на дистанции Якутск - Краснодар.

Посмотри на ближнего своего – на автомобиль. Периодически под днищем можно увидеть течь. Не стоит быть автомехаником, чтобы понять, что такого быть не должно. Важно перед поездкой определить причину утечки и устранить её. Отмечу, что причины бывают разными. И если некоторые, как перелив масла, легко решить самостоятельно, то наличие трещин или пробоин может стать серьезной проблемой и потребовать серьезного ремонта.

Руль поверни и полетели. Не спешите недооценивать на первый взгляд банальные вещи. Обязательно проверьте давление в шинах, тормозные колодки, которые помимо вашей безопасности могут создавать звук, который через несколько километров станет испытанием нервов, а также воздушный фильтр и ремни безопасности. Убедившись, что все работает и функционирует в нужном режиме, разгрузите машину от лишних вещей, загрузите нужными и в дорогу !

Пресс-офис «ТОТАЛ ВОСТОК»


Вернуться в раздел >>> Вопрос-ответ

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru