Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Тематические ресурсы » Автозапчасти » Значение автоматической коробки переключения передач
18.08.15

Значение автоматической коробки переключения передач

Наряду со стандартной ручной коробкой переключения передач существует и автоматическая коробка переключения передач (далее – АКПП) - незаменимый элемент управления автомобилем. Если вы не знаете о таком устройстве, советуем ознакомиться с нужной информацией на сайте http://akpphelp.ru. Помимо этого, на сайте размещено много статей на тему эксплуатации и ремонта автомобилей.Отметим, что рано или поздно АКПП изнашивается и требует ремонта.

Большинство станций технического обслуживания запрашивают чрезмерно высокую цену за ремонт, который по большому счету, можно провести самостоятельно. Если всё-таки поломка серьезная, тогда не стоит жалеть денег на проведение ремонта и стоит обратиться к специалистам в проведении ремонта, так как после починки, машина будет исправно работать не один год. Условно АКПП можно разделить на два типа: - С гидравлическим устройством; - С электронным устройством. Несомненным плюсом выбора АКПП является освобождение водителя от необходимости переключать скорости, что упрощает ему процесс вождения. Минусами есть: - дорогостоящий процесс изготовления и соответственно цена на коробку-автомат; - трудность вождения по неасфальтированным дорогам; - сложность самостоятельной починки при неисправностях; - буксировка возможна только при отсоединении привода.

Производители автоматического КПП постоянно совершенствуют устройство, и каждый год появляются все новые и новые модели коробок передач, которые становятся еще проще в использовании. На выше упомянутом сайте вы сможете ознакомиться как с базовой информацией об устройстве автомобилей, так и актуальной именно для вас информацией о конкретной модели/марки авто.


Вернуться в раздел >>> Тематические ресурсы » Автозапчасти

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru