Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Тематические ресурсы » Автохимия » Ароматизаторы воздуха в машину
26.08.15

Ароматизаторы воздуха в машину

Ароматизаторы воздуха в машину - как выбрать, в чем разница меловых и жидких. Куда ставить и как использовать?

Начнем с того, что ароматизаторы – внешний аксессуар для авто. Кроме полезных функций – устранение неприятных запахов выхлопа и газон, наполнение воздуха ароматом цветов/хвои/фруктов и прочего, у них есть так же и декоративная функция. Отсюда и их вид – одни крепятся на дефлектор, другие кладут под сидение, вешают на зеркало заднего вида или просто ставят на подставки в салонах.

По типу наполнителя производят гелевые ароматизаторы, жидкие и твердые.

Ароматизаторы гелевые – самые долговечные по сроку службы и качеству аромата. Это обусловлено прежде всего тем, что гелевая основа испаряется гораздо медленнее, а пропитка сохраняется гораздо дольше.

Основа жидких ароматизаторы в большинстве случаем животного или растительного происхождения. Запах с таких ароматизаторы выветривается гораздо быстрее, сокращая их срок службы. При этом жидкие ароматизаторы можно заправлять, в отличие от других видов.

Твердые ароматизаторы – самые дорогие. При этом за дороговизной скрывается их основное преимущество – максимально долгий срок службы и хорошо выраженных аромат.

Гелевые ароматизаторы, как и жидкие, чаще всего выпускается в виде бочонков в жестяных, стеклянных или пластмассовых банках. Размеры и формы всегда уникальны. Часто производители выпускают причудливые банки в форме фруктов или елочек. С различными креплениями и даже с возможностью изменения начальной формы флакона или вида. Твердые освежители чаще всего засыпают в пепельницу, так как их основа идеально впитывает сигаретные смолы.

При покупке ароматизаторы обратите внимание на его состав. Если в основу освежителя включены травы, следует очень внимательно изучать эффект от воздействия таких трав. Излишне успокаивающие травы могут склонить автолюбителя ко сну, что неизбежно приведет к ДТП.

Выбирайте запахи, исходя из Ваших личных предпочтений. И не важно, какая это будет форма – будь то ароматизаторы гелевые, жидкие или твердые. Главное – комфорт, приятный аромат и цена.


Вернуться в раздел >>> Тематические ресурсы » Автохимия

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru