Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Тематические ресурсы » Автоэлектроника » Электрическая лебёдка в помощь любителям бездорожья
28.08.15

Электрическая лебёдка в помощь любителям бездорожья

электрическая лебёдка Wanr вытягивает автомобиль в трофи-рейдеАвтомобильная электролебёдка является механизмом, закреплённым на машине. Электрическая лебёдка применяется для перемещения транспортного средства. Данное устройство, как правило, применяют любители бездорожья. Существует несколько существенных причин, по которым необходимо использовать электролебёдку:

  1. Такая электрическая лебёдка помогает любителям бездорожья преодолевать препятствия, так как она даёт возможность тянуть тяжёлый внедорожник.
  2. Компактный электрический двигатель имеет достаточную мощность, для того чтобы вытащить застрявшую машину. Устройство характеризуется простотой в эксплуатации.
  3. Сегодня электролебёдка является чуть ли не единственным устройством для вытягивания застрявшего автомобиля. Это устройство незаменимо при езде по бездорожью

Выбор автомобильной лебёдки

комплект электрической лебёдки на off-road-all.ruЕсли у вас ограниченный бюджет на покупку электролебёдки, то вам необходимо приложить все усилия для выбора оптимального варианта. Существуют модели из одной ценовой категории, но с разными техническими характеристиками. Поэтому вам необходимо уделить внимание таким характеристикам:

  • Питание устройства может составлять 24 или 12 вольта;
  • Необходимо учитывать прочность и диаметр троса, так как он должен выдерживать определённую нагрузку;
  • Вес автомобиля должен быть меньше тягового усилия.

В первую очередь, хотим рассказать о производителях, среди которых есть также и отечественные с качественной продукцией. Если приобретаете лебёдку в магазине, то обратите внимание на Come-Up, Dragon Winch, Runva, Warn и другие. Существуют специализированные магазины, которые продают оборудование для тюнинга легковых авто или внедорожников, например, off-road-all.ru. Разобраться во всём многообразии достаточно просто - можно посмотреть страницы каталогов, изучить информацию или обратиться к специалистам-консультантам.

Как правило, любители бездорожья великолепно знают что им необходимо, постоянно прокачивая свои вездеходы различными приспособлениями. Приобретать лебёдку рекомендуется в самую первую очередь, так как велика вероятность, что она понадобится уже в первой поездке. Внимательно изучите тяговые нагрузки и вариант троса, который может быть стальным или синтетическим. Тяговая нагрузка выбирается исходя из массы автомобиля с максимальной загрузкой. Если агрегат сломался, то не спешите его выбрасывать - это может происходить достаточно часто. И на этот случай существуют дополнительные ремкомплекты.


Вернуться в раздел >>> Тематические ресурсы » Автоэлектроника

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru