Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
06.08.15

Кузовные работы

Кузовные работы

Многие автовладельцы считают, что кузовные работы не представляют собой особой сложности и поэтому решаются провести все необходимые мероприятия самостоятельно. В результате приходится сталкиваться с тем, что отсутствует ударный гайковерт или иной профессиональный инструмент, который необходим для выравнивания вмятин и устранения проблем, связанных с заржавевшими болтами и пр. Помимо этого, кузовные работы требуют от мастера особого профессионализма, что в конечном итоге позволит выполнить все работы максимально качественно.

Сами по себе кузовные работы включают несколько этапов. Для начала специалисту необходимо найти все изъяны на кузове, которые будут подвергаться выравниванию или сварке, а также последующей покраске. Нужно сказать, что некоторые изъяны автомобиля можно исправить при помощи вакуумного пистолета, а в иных случаях потребуются специальные ударные инструменты. После завершения данного этапа работ, производится рихтовка исправленных мест, выполняются шпаклёвочные работы, с помощью которых специалист скроет все неровности и прочие недостатки. Только после этого проводятся покрасочные работы.

Не стоит думать, что полная или частичная покраска – это простое дело. Для того, чтобы качественно окрасить автомобиль в новый цвет или осуществить частичную покраску, а данное мероприятие потребует провести побор красящего вещества в тон автомобиля, необходимо иметь специальный бокс, где содержится авто в оптимальной температуре. В зависимости от типа краски используется разное покрасочное оборудование. После этого автомобиль выдерживается 2-е суток в боксе до полного высыхания. И вот авто снова становится как новое. Пользуйтесь услугами профессионалов.


Вернуться в раздел >>> Тематические ресурсы » Автосервис

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru