Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
04.09.15

Нефтепродукты

«Ойл-ресурс» - топливная компания

В современном мире большое значение имеют не только деньги, но еще и ресурсы. Именно из-за них, очень часто вспыхивают войны и конфликты. Ведь, с каждым годом запасы в той или иной стране истощаются, а это значит, что дорожают и продукты, которые получают путем переработки тех или иных природных ресурсов или полезных ископаемых. Каждому из вас хорошо известно, сколько стоит нынче дизельное топливо, а многие ли из вас задумывались, по каким критериям формируется стоимость на данное горючее вещество?

Между прочим, современные валютные биржи ориентируются на стоимость барелля нефти. Именно от этого показателя зависит, сколько будут стоит акции и другие ценные бумаги. Таким образом, для кого-то это грязь, а для кого-то огромные капиталы. Сегодня та страна, которая обладает запасами нефти, является лидером в отношении других экономических показателей. Ведь, очень часто нефть называют черным золотом и это неспроста. Запасов нефти хватит еще ненадолго, поэтому многие ученые уже давно бьются над проблемой создания иного вида топлива. Хотя, некоторые пытаются придумать совершенно иные конструкции двигателей. Которые бы работали на обычной воде или электричестве.

Кто бы, что не утверждал, но мировые корпорации пока запрещают подобные разработки и это происходит по вполне понятным причинам. Если потеряется контроль над мировым нефтяным рынком, потеряется превосходство. А это слишком накладно для тех, кто держит в узде большую часть капитала. Вот и получается, что люди сознательно тормозят развитие техники в ином направлении. И когда закончится этот контроль пока непонятно. Но точно известно лишь одно – Земля не способна настолько быстро вырабатывать ресурсы, которые так нужны человечеству.


Вернуться в раздел >>> Тематические ресурсы » Нефтепереработка

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru