Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Тематические ресурсы » Шины и диски » Каково значение правильного выбора шин?
16.11.15

Каково значение правильного выбора шин?

Покрышки играют огромную роль в эксплуатации автомобиля. Ведь именно они соприкасаются с поверхностью и служат посредниками между машиной и дорогой. Очень важно купить шины, соответствующие характеру езды и времени года. Это обеспечит хорошую управляемость, устойчивость автомобиля, а также уменьшит расход топлива.

Выбираем по сезону

Важно помнить, что летние шины не рекомендуется эксплуатировать зимой или поздней осенью. Производители советуют “переобуть” машину при понижении средней температуры воздуха до +7 градусов.

Летние шины сделаны из более твердой резины. В холодный сезон она “дубеет” и плохо держит дорогу. Зимние покрышки, наоборот, изготовлены из мягкой резины, которая усиленно истирается при высокой температуре воздуха.

Некоторые автолюбители покупают всесезонную резину, полагая, что она подходит для круглогодичного использования. Но это не совсем так. Универсальные шины уступают по качеству специализированным покрышкам. Лучше всего их использовать в межсезонье, осенью или весной. Хорошо иметь одновременно два комплекта шин и менять их каждые полгода.

Скоростные характеристики

Покрышки подразделяются на группы в зависимости от показателя максимальной скорости, на которую они рассчитаны. Большинство шин обеспечивают безопасную езду при 210 и менее километрах в час. Покрышки для спортивных машин рассчитаны на 270 километров в час. На более высоких скоростях производитель уже не может гарантировать максимальное сцепление с дорогой. При покупке покрышек обязательно следует учитывать рекомендации автозавода. Любой магазин шин предложит широкий ассортимент покрышек для разных условий езды.


Вернуться в раздел >>> Тематические ресурсы » Шины и диски

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru