Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автохимия » Тормозная жидкость Nissan: свойства и порядок замены
12.08.16

Тормозная жидкость Nissan: свойства и порядок замены

Жидкость, применяемая в тормозных системах автомобилей Ниссан, разрабатывается с учетом их особенностей и выпускается той же компанией, которая производит эти машины. Тормозная жидкость Nissan обладает превосходными антиокислительными свойствами, а также низким уровнем гигроскопичности. Благодаря этим качествам она может храниться длительное время без ущерба для своих характеристик.

Реализуемая на российском рынке тормозная жидкость Nissan адаптирована к условиям применения при низких температурах.

Чтобы избежать ухудшения работы тормозных систем, которыми оснащены автомобили Ниссан, производитель не рекомендует заливать в них жидкости, разработанные другими изготовителями.

Срок эксплуатации

Тормозная жидкость имеет свой срок работы, после которого она должна быть заменена. Он одинаков для всех автомобилей и составляет 2 года с момента залива ее в систему. Кроме того, эксплуатационный срок этой жидкости определяется пробегом автомобиля, и если 40 тысяч километров машина прошла за срок менее двух лет, ее также следует заменить на новую.

Пренебрегать своевременной заменой жидкости не следует – результатом этого может стать значительное ухудшение качества работы тормозной системы и даже серьезные неисправности ее элементов.

Порядок замены

Приступая к замене тормозной жидкости, нужно открыть капот автомобиля и при помощи шприца выкачать старую жидкость, содержащуюся в бачке, и слить ее в заранее подготовленную пластиковую бутылку. Безусловно, откачать ее полностью не получится, но в этом и нет необходимости. После этого новую тормозную жидкость следует залить внутрь бачка в таком количестве, чтобы ее уровень достиг отметки МАХ.

Затем автомобиль следует приподнять при помощи домкрата и, демонтировав колесо, положить его под низ транспортного средства.

После этого со штуцера нужно снять защитный колпачок. Для этого понадобится отвертка, поскольку он насаживается, как правило, очень плотно. Затем на штуцер нужно надеть тонкий шланг (желательно, чтобы последний был прозрачным) и опустить другой его конец в бутылку до погружения в старую жидкость. Лучше всего проткнуть в крышечке бутылки отверстие и вставить шланг через него, чтобы он был зафиксирован.

Затем, найдя на штуцере гайку, следует вооружиться подходящим по диаметру ключом. На этом этапе работы понадобится помощник, которого нужно попросить сесть в автомобиль и пять-шесть раз энергично нажать на педаль тормоза. Выжав ее в последний раз, он должен, удерживая ее в таком положении, сообщить об этом.

После этого гайку на штуцере необходимо слегка открутить, чтобы жидкость начала вытекать через шланг. Через 4-5 секунд гайку штуцера следует закрутить обратно, после чего помощник должен отпустить тормозную педаль. Эту последовательность нужно повторить несколько раз со всеми тормозными контурами, пока старая жидкость Nissan не сольется полностью, после чего в бачок заливается новая.

Источник: http://zapchasti-tula.ru/zhidkost-nissan


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автохимия

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru