Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Новости » Кампания #ЖелезныйДруг

Новости

06.10.16

Кампания #ЖелезныйДруг

1. Откуда появилась идея запустить кампанию «#ЖелезныйДруг. Истории дружбы человека и автомобиля» в социальных сетях?
Автомобили для российских автовладельцев – больше, чем просто средство передвижения. Автомобиль – друг на многие годы. Именно поэтому зачастую владельцы даже дают имена своим машинам.
ExxonMobil решила поддержать тех автовладельцев, которые действительно заботятся о своих автомобилях, запуском программы «#ЖелезныйДруг. Истории дружбы человека и автомобиля» в социальных сетях. Любой пользователь может рассказать, какое имя дал своему автомобилю и почему. Сделать это нужно в формате фото, видео или просто написать рассказ и выложить у себя на странице в соцсети с хэштегом #ЖелезныйДруг.

2. В каких социальных сетях можно размещать фото, рассказы и видео о своем автомобиле?
Истории об автомобиле и его имени можно размещать на страницах в Вконтакте, Instagram, Facebook и Youtube с хештэгом #ЖелезныйДруг

3. Предусмотрены ли подарки для тех, кто поделился своей историей дружбы с автомобилем?
Авторы лучших историй получат призы – канистру моторного масла Mobil 1TM FS x1 5W-40 или другого масла из линейки Mobil 1, подходящего именно для их автомобиля, а так же именные рамки под автомобильный номер. Рассказы победителей будут опубликованы на странице проекта: https://mobiloil.com.ru/ru/jeleznyi-drug

4. Почему в качестве одного из подарков был выбран продукт Mobil 1TM FS x1 5W-40?
Моторное масло Mobil 1ТМ FS x1 5W-40 – новый продукт в линейке полностью синтетических смазочных материалов Mobil 1. Он предназначен для автомобилей с пробегом более 100 тыс. км. и  идеально подходит для двигателей подержанных автомобилей. Двигатель будет работать как новый, а значит, и дружба с автомобилем продлится гораздо дольше.

5. Как долго кампания будет длиться?
Кампания продлится до 30 октября 2016 года. Конкурсные работы принимаются до этой даты включительно.

Продукт Mobil 1ТМ FS x1 5W-40

1. Почему появилась необходимость вывода нового продукта для автомобилей с большим пробегом, если в линейке Mobil 1TM уже существует подобное моторное масло?
Все моторные масла Mobil 1TM хорошо защищают двигатели от износа и образования шлама. Однако новое моторное масло Mobil 1ТМ FS x1 5W-40, благодаря технологии «чистота двигателя», очищает от отложений двигатели автомобилей с большим
пробегом уже после первой замены масла и снижает их образование при дальнейшей эксплуатации. К тому же новый продукт можно использовать в двигателях автомобилей с пробегом независимо от того, какое моторное масло использовалось ранее.

2. Mobil 1TM FS x1 5W-40 производится на том же заводе, что и остальные продукты из линейки Mobil 1ТМ?
Да, новое полностью синтетическое моторное масло производится на заводах в Финляндии (г. Наанталии), Франции (г. Гравеншон) и Швеции (г. Уддевалла).

3. Обладает ли новое моторное масло Mobil 1TM FS x1 5W-40 теми же свойствами, что и другие продукты Mobil 1ТМ?
Помимо основного преимущества – способности очищать двигатель автомобиля с большим пробегом от шлама уже после первой замены масла – моторное масло Mobil 1ТМ FS x1 5W-40 обладает также всеми остальными свойствами, присущими продуктам Mobil 1ТМ. Новое полностью синтетическое моторное масло позволяет уменьшить износ двигателя, сохранить эксплуатационные характеристики при низкой или высокой температурах, а также обеспечить надежную защиту даже в экстремальных условиях вождения.

4. Почему так важно использовать моторное масло Mobil 1TM FS x1 5W-40  в двигателях автомобилей с большим пробегом?
При длительной эксплуатации автомобиля, когда его пробег превышает 100 000 км, на движущихся деталях двигателя образуются отложения, засоряющие маслоприемник и препятствующие полному смазыванию всех частей двигателя. Это может стать причиной серьезных поломок. Новое моторное масло Mobil 1ТМ FS x1 5W-40 обладает технологией «чистота двигателя». Уже после первой замены моторного масла на новый продукт Mobil 1ТМ FS x1 5W-40 двигатель автомобиля становится заметно чище, благодаря чему работает как новый. Mobil 1ТМ FS x1 5W-40 идеально подходит для двигателей подержанных автомобилей, особенно если вы не знаете, какое масло ранее использовалось в вашем автомобиле.

5. Для каких автомобилей подходит моторное масло Mobil 1TM FS x1 5W-40?
Новый продукт рекомендован для большинства автомобилей Volkswagen, Mercedes Benz и Porsche, требующих использования масел, которые соответствуют спецификациям VW 502 00/505 00; MB-Approval 229.3/229.1; Porsche A40, а также для двигателей, требующих использования моторного масла со спецификацией API CF. В том числе новый продукт подходит для двигателей, требующих масла с допуском ACEA A3/B4, API SN.

6. Какие еще изменения в ассортименте Mobil 1TM планируются в будущем?
Компания ExxonMobil является одним из лидеров отрасли – и всегда начинает внедрять изменения раньше, чем это делает рынок. Мы регулярно оцениваем нашу линейку продуктов и структуру ценообразования, опираясь на результаты исследований и требования автопроизводителей, и вносим коррективы, отвечающие новым реалиям. Мы постоянно вкладываем значительные средства в поддержку наших брендов с высокими эксплуатационными характеристиками - Mobil 1 и Mobil Super - и планируем делать это и впредь. У нас сильная дистрибьюторская сеть, и мы убеждены, что с ее помощью, а также благодаря рыночной силе своих брендов, мы упрочим наши позиции на российском рынке смазочных материалов.

7. Как выглядит упаковка Mobil 1TM FS x1 5W-40?
Упаковка нового продукта полностью соответствует внешнему виду всех продуктов линейки под брендом Mobil 1TM – моторное масло выпускается в канистрах серого цвета, цвет крышки совпадает с цветом этикетки, защитное кольцо крышки не должно быть повреждено. На фронтальной этикетке указано, что моторное масло рекомендовано для автомобилей с пробегом более 100 000 км. Также мы добавили информацию о том, что этот продукт новый – на этикетке справа яркими буквами выделяется надпись NEW.

8. Где можно приобрести новый продукт Mobil 1TM FS x1 5W-40?
Приобретение моторного масла Mobil 1ТМ FS x1 5W-40 в рекомендованной розничной точке гарантирует высокое качество продукции. Посетите страницу на официальном сайте mobiloil.com.ru, чтобы найти адрес ближайшего к Вам рекомендованного розничного магазина, где Вы сможете купить оригинальные масла Mobil.

9. Нужно ли промывать двигатель перед заменой масла на Mobil 1TM FS x1 5W-40?
Нет, Вы можете заливать моторное масло Mobil 1ТМ FS x1 5W-40 в двигатель без предварительной промывки. Оно полностью совместимо с минеральными, синтетическими и полусинтетическими продуктами. Однако стоит отметить, что при смешивании Mobil 1ТМ FS x1 5W-40 с остатками ранее использовавшихся масел, эффективность этого высококачественного моторного масла может несколько снизиться.

Елизавета Черкашина
Пресс-офис Mobil 1TM


Вернуться в раздел >>> Новости

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru