Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Масла и смазки 2 » Методы борьбы с холодом в заглохшем автомобиле
24.12.15

Методы борьбы с холодом в заглохшем автомобиле

Если вы отправляетесь в путь на личном автомобиле, вам следует позаботиться о своем комфортабельном пребывании в авто на случай, если оно заглохнет по непонятным на то причинам. Представьте ситуацию: вы едите по неоживленной трассе, и тут мотор начинает характерно «тарахтеть», а после и вовсе глохнет. Теперь вы, стоя на обочине, и заглядывая под капот, пытаетесь выяснить причину, что в принципе не удается, поскольку в современных автошколах нет занятий непосредственно по вопросам самостоятельного ремонта автомобиля. Вызвав эвакуатор, вам остается ждать. Холодно, мороз, автомобиль «остыл» и в салоне стало просто невыносимо. Как не замерзнуть, если машина заглохла?

Есть несколько способов, некоторые из которых следует подготовить заранее:

  1. Перед поездкой запаситесь парафиновыми свечами с надежными и устойчивыми подсвечниками. При возможности выбирайте свечи с ароматом – психологи утверждают, что приятный запах сможет отвлечь замерзающего человека от холода и озноба, а это положительно скажется на состоянии и он согреется.
  2. Также нелишним будет приобрести специальный обогреватель, который работает от аккумулятора. Только важным моментом в этой ситуации выступает полный заряд аккумулятора, о котором следует позаботиться заранее перед поездкой.
  3. Приготовьте с собой термос с вкусным горячим чаем или кофе. Это существенно сгладит всю остроту возникшей ситуации. Можно полакомиться вкусными булочками или бутербродами во время томительного ожидания.
  4. Приобретите специальный жилет с подогревом и возите его всегда в машине на случай представленной опасности.
  5. Запаситесь уксусом или барсучьим жиром. Также можно приготовить немного сухой горчицы, которую впоследствии можно засыпать в носки, если вы оказываетесь в колготках или вторых более тонких носках, или, на крайний случай, в сапоги или ботинки. Здесь важным условием выступает отсутствие контакта горчицы с кожным покровом человека – можно получить ожог.
  6. Больше двигайтесь. Замена моторного масла, раскидывание сугроба или просто выкапывайте яму, если для нее есть место и она не помешает в дальнейшем участникам движения.

Помните, что даже самая последняя модель автомобиля, которым является, к примеру, популярная на данный момент Honda Pilot 2016 года, не застрахована от остановки работы двигателя. Это нередко связано с техническими неисправностями, но опять же, на работу авто влияет человеческий фактор – можно просто забыть заправиться.

Подробнее о правильном выборе надежного авто читайте на http://aetone.ru/.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Масла и смазки 2

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru