Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Тематические ресурсы » Транспорт » Какой выбрать автомобиль для коммерческих перевозок?
16.11.15

Какой выбрать автомобиль для коммерческих перевозок?

Грамотные логисты не торопятся сразу обзаводиться обширным автопарком со специализированной техникой. Сначала лучше приобрести компактные фургоны и минивэны, например, fiat ducato или Volkswagen Caddy. Это позволяет организовать бизнес без привлечения больших денежных средств. Если предприниматель не до конца определился, будет ли он перевозить грузы или пассажиров, то выбор микроавтобусов дает возможность в будущем переделать транспортное средство под конкретные нужды.

Главным критерием, влияющим на покупку, должна стать функциональность авто. Оцените примерный объем работ и выбирайте машину с оптимальной конструкцией. На сегодняшний день существуют модели для перевозки:

  • исключительно товаров;
  • пассажиров с объемным грузом (часть салона освобождена от кресел);
  • только людей.

Тип кузова подбирается исходя из требуемой вместительности. Для небольших перевозок подходят фургоны. Они представляют собой один ряд сидений и обширное свободное пространство. Fiat Panda, Opel Corsa, Transporter и другие подобные модели способны удовлетворить потребности перевозчика. В ситуации, когда объемы груза или количество пассажиров значительно больше, специалисты рекомендуют покупать автомобили класса LCV. Это могут быть Renault Kangoo, Peugeot Partner. Некоторые производители предлагают модели, позволяющие одновременно перевозить людей и товары. Фиат Дукато, Kia Pregio и Mercedes Sprinter отлично зарекомендовали себя в данном сегменте рынка.

Рекомендации по выбору

Обратите внимание на максимальную грузоподъемность и габариты транспортного средства. От способа открытия дверей будет зависеть удобство эксплуатации. Порой механизм может ограничивать доступ погрузчикам. По типу двигателя выделяют три вида моделей: дизельные, газовые и бензиновые. Учтите, что для перевозки тяжелых грузов на дальние расстояния больше подходят автомобили с дизельным мотором.

Предпочтительнее покупать новую машину, а не б/у. В противном случае вы рискуете много потерять на ремонте, так как грузовой транспорт гораздо быстрее изнашивается по сравнению с легковым. Стоит заранее посчитать стоимость обслуживания конкретной модели. Иногда сам автомобиль может быть сравнительно недорогим, а затраты на комплектующие и сервис значительными. Хорошая и функциональная машина окупится в приблизительно за полгода. Удачной покупки!


Вернуться в раздел >>> Тематические ресурсы » Транспорт

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru