Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Перевозка нефтепродуктов » Экспедиционные услуги при перевозке товаров
20.07.15

Экспедиционные услуги при перевозке товаров

Экспедиционное обслуживание перевозок является одной из составных частей процесса движения грузов от производителя к потребителям. Такое обслуживание  включает в себя организацию и выполнение дополнительных операций, без которых процесс перемещения грузов будет существенно затруднен либо вообще невозможен.

На сегодняшний день оказание транспортно-экспедиционных услуг при обслуживании перевозок включает в себя экспедиционные, коммерческие, правовые и консультационные услуги. Такой тип услуг во время перемещения товара призван обеспечить максимально эффективную связь между элементами современной инфраструктуры рынка.

Транспортно-экспедиционные фирмы могут выступать в роли посредников между производителем и потребителями, помогая компаниям осуществлять эффективную доставку и последующую реализацию их продукции.

Выбор оптимальных транспортно-экспедиционных услуг

На сегодняшний день вопрос выбора оптимального вида транспортно-экспедиционных услуг стоит с особой остротой на рынках смешанной и международной доставки грузов.

Прежде всего, использование услуг экспедитора необходимы в случае, когда перемещение или услуги складского терминала необходимы производителю, однако по отдельности они не обеспечивают функционирования транспортной системы. В данном случае только качественная помощь экспедитора, объединив все эти услуги, может предложить предприятию систему, которая наверняка удовлетворит его реальные потребности.

Кроме того, для фирм, которые нерегулярно занимаются поставками, не очень целесообразно организовывать у себя в штате отдельные службы, занимающиеся транспортной работой. Тем более такая работа является достаточно сложной и состоит из целого перечня отдельных задач:

  • проработка транспортных контрактов в части определения наиболее оптимальной схемы маршрута перемещения и выбора транспортных средств (здесь также учитывается стоимость перевозки груза железнодорожным транспортом и другими видами);
  • изучение особенностей мирового транспортного рынка;
  • контроль перевозки, хранения, а также перевалки грузов на пограничных переходах и в портах.

Качественное выполнение этой работы требует узкоспециализированных знаний, огромного практического опыта, а в случае большой удаленности от пограничных переходов и портов еще и больших трат. Именно поэтому данный тип обслуживания значительно выгоднее поручить специализированным экспедиторским компаниям или фирмам, которые способны предоставить широкий комплекс транспортных услуг.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Перевозка нефтепродуктов

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru