Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автозапчасти 2 » Как подключить галогенные фары
24.12.15

Как подключить галогенные фары

Галогенные фары увеличенной яркости (или, как их ещё называют, «псевдо ксенон») в настоящее время становятся всё более популярными среди автолюбителей. Прежде всего, им отдают предпочтение те, кто предпочитает яркий белый свет, но не желает или не имеет возможности ставить мощные ксеноновые лампы. Современные галогенные лампы ценны тем, что они имеют повышенную световую температуру (почти идентичную ксеноновым автомобильным лампам), а также излучают свет, который по своим показателям максимально приближен к дневному освещению, а потому более комфортен для водителей. Поэтому использование таких ламп только улучшает концентрацию и внимание водителей. 

Преимущества галогенных фар

Как уже было отмечено, в настоящее время галогенные фары быстро набирают популярность и в скором времени они вполне могут стать самым распространённым типом. Главным образом это происходит не только из-за их яркости, но и за счёт более продолжительного срока службы. Ведь в отличие от обычных ламп, вольфрамовая нить здесь контактирует со специальными газами — галогенами, которые противодействуют испарению металла оседанию его на стенках колбы. В целом же лампы данного типа имеют следующие преимущества: 

  • повышенная светоотдача;
  • стабильный и яркий световой поток, постоянный на протяжении всего срока службы;
  • компактность;
  • возможность регулировать световой потока в случае надобности;
  • высокая степень безопасности; 

Галогенные фары

Установка галогенных фар

Если это не было предусмотрено изначально, то купить дополнительные фары на авто и установить их самостоятельно не составит особого труда. В данном случае, прежде всего, нужно определиться с тем, какие именно фары нужны. После этого нужно эти самые фары приобрести. И уже здесь автовладельца могут подстерегать неприятности. Чтобы не нарваться на подделку, нужно очень внимательно осматривать товар, обращая внимание на такие детали, как наличие на упаковке серийного номера изделия, указания разновидности лампы, а также таких её параметров, как мощность, напряжение и т. д. Подделки зачастую имеют минимум информации.

Дальнейший этап — непосредственно сама установка. В настоящий момент в Сети без проблем можно найти подробные схемы подключения для каждой конкретной марки автомобиля, формулы расчёта мощности, а также детальные видеоинструкции на тему того, как самостоятельно подключить дополнительные фары ближнего света. Так что здесь особых сложностей не предвидится. 

Важно помнить

При установке галогенной фары очень важно не оставить никаких следов на колбе, вплоть до отпечатков пальцев. Дело в том, что оставшиеся пятна будут аккумулировать тепло и мешать нормальному охлаждению лампы, что вызовет её перегрев и ускоренный износ.

Также после установки лампочки желательно постараться обеспечить герметичность фары. Ведь в том случае, если внутрь попадёт влага, может пострадать покрытие отражателя, что, в свою очередь, вызовет падение КПД фары. Также у нас широко представлены фары головного света производства Wesem. На весть товар гарантия и доставка по России.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автозапчасти 2

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru