Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автосервис 2 » Профессиональная полировка кузова авто – почему это то, что нужно
13.03.16

Профессиональная полировка кузова авто – почему это то, что нужно

Хороший хозяин всесторонне следит за собственной машиной. Помимо отлаженного двигателя, исправной ходовой части и великолепно работающих других узлов, для многих важен и безукоризненный внешний вид железного коня. Глубокий, практически зеркальный блеск металла кузова – именно это стремятся получить автовладельцы, да только удается такое не всем.

Самостоятельная полировка кузова автомобиля видится во всем выгодным мероприятием. Полироли сейчас недорогие, инструменты и дополнительные материалы достать нетрудно, а инструкции содержатся в интернете. Однако, полировка кузова авто своими руками часто заканчивается не так, как ожидалось. Дело в том, что здесь важно досконально соблюсти все технологические нюансы, ведь вы работаете с лакокрасочным покрытием, которое чрезвычайно легко поцарапать, сделать мутным и неприглядным.

А зачем вообще нужна полировка? Вследствие чего наступает необходимость в ней? Все элементарно – лакокрасочное покрытие с течением времени изнашивается, и машина начинает выглядеть, мягко говоря, непрезентабельно. Можно, конечно, перекрасить кузов, но это делается только при чрезвычайно сильных повреждениях краски, когда полировочные работы не окажут действия. Профессиональная полировка кузова подразделяется на два вида:

1.  Косметическая. С ее помощью просто окрашенному металлу просто придается великолепный глянцевый блеск. Царапины и «голограммы» таким способом убрать невозможно. Напомним, что голограммами специалисты называют сеть мелких царапин, похожую на паутину.

2.  Восстановительная. Эта процедура очень трудоемкая и достаточно долгая, но зато и самая эффективная. Ее применяют для удаления всех голограмм и крупных царапин. Методика позволяет добиться истинно зеркального блеска.

Кстати, данный вид полировки применяется, когда надо подготовить машину к обработке жидким стеклом – специальным наносоставом, разработанным для защиты кузовной поверхности от атмосферных и техногенных отрицательных воздействий.

А теперь ответим на вопрос – почему вы должны обращаться к опытным профессионалам, а не самостоятельно проводить полировку? Преимущества автосервиса здесь очевидны:

1.  Если на кузове есть сколы или чрезмерно крупные царапины, то специально под ваш автомобиль будет подобрана краска и заказан специальный корректор. Сколы будут устранены, и вы не сможете отыскать места, где они были.
2.  Кузов после проведение полировки обрабатывается специальными составами – воском, например.
3.  Демократичная ценовая политика и осуществление работ четко в указанные сроки непременно порадуют вас.

Специалисты автосервиса обладают сертификатами, подтверждающими их компетентность в конкретных работах. Сама же технология непрерывно совершенствуется, поэтому ваша машина будет обработана самыми передовыми материалами.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автосервис 2

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru