Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Масла и смазки » Правила хранения моторного масла и других смазочных материалов
26.11.14

Правила хранения моторного масла и других смазочных материалов

Смазочные материалы используются повсеместно. Они применяются в легковых автомобилях и агрегатах Thermo King, в промышленном и бытовом оборудовании. Хоть они и не относятся к легковоспламеняющимся и взрывоопасным веществам, все равно стоит придерживаться правил хранения смазочных материалов.

Температура в помещении, где хранится моторное масло, должна быть постоянной, умеренной. Храниться смазочные материалы могут как в открытых, так и в закрытых помещениях. К этим помещениям предъявляются определенные требования. Так, должен иметься удобный подъезд для автомобилей. При разгрузке автомобили должны легко и свободно маневрировать. Рядом с местом хранения должна быть оборудована разгрузочная площадка. Вскрывать емкости со смазочными материалами можно только в чистом месте. Для пустой тары должно иметься специальное место.

Открытое хранение

Большинство смазочных материалов не чувствительно к воздействиям температуры, а потому их некоторое время можно хранить и в открытом помещении. Тем не менее, если температура минусовая, то смазочные материалы необходимо защитить, особенно если в их состав входит вода.

Вне помещения запрещено хранить электроизоляционное и холодильное масло, применяемое в Термо Кинг. Также нельзя хранить вне помещения медицинское масло, смазки и продукты с пищевым допуском.

Хранить смазочные вещества нужно под навесом. В противном случае будет образовываться конденсат. Хранятся бочки со смазочными материалами в наклонном положении либо же в положении крышкой вниз. Ставить бочки следует на специальные стеллажи.

Закрытое хранение

Лучше всего хранить смазочные материалы внутри помещений. Если помещение имеет небольшие размеры, то храните в них хотя бы чувствительные к низким температурам смазочные вещества. Помещение обязательно должно быть сухим. Летучие продукты непременно, согласно правилам пожарной безопасности, хранятся отдельно.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Масла и смазки

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru