Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Шиномонтаж » Для чего обновлять оснастку СТО
18.11.14

Для чего обновлять оснастку СТО

Оборудование для СТО необходимо периодически обновлять, так как с каждым днем различные производители выпускают все новые и новые вариации оснастки для починки машин с расширенной функциональностью. Поэтому, чтобы не пасти задних на лавке запасных среди конкурентов иногда необходим апгрейд.

Шиномонтажное оборудование

Шиномонтажный ремонт автомобилям нужен круглый год, это и смена резины с зимней на летнюю, и починка пробитых колес, подкачка шин и другие услуги. Следственно в первую очередь качественной оснасткой нужно оборудовать шиномонтажку.

Виды оборудования для шиномонтажной зоны на СТО:

- шиномонтажный станок – оснастка, которая используется в процессе демонтажа и установки колес. Представлена такая гаражная аппаратура в двух вариациях (автоматический и полуавтоматический станок). Автоматический тип, понятное дело, стоит дороже, так как оператор в процессе проворачивания стола и опускания лапы не участвует. Дополнительно такое оборудование оснащают взрывной накачкой колес, наличие этой функции позволяет быстро и без проблем накачать даже шины, которые деформировались.

- балансировочные стенды – это станки с автоматическим или ручным приводом, предназначение которых выполнять балансировку колес. Функциональность таких станков набирается отдельно, поэтому базовая модель стоит дешевле, а с дополнительными возможностями дороже.

- вулканизатор – это оборудование, которое есть на любой станции технического обслуживания, с его помощью устраняют проколы, нарушение геометрии шины и камер, а также другие неполадки с колесами. Существует холодная, горячая и термальная вулканизация (способ заплатки поврежденного участка камеры или шин).

Балансировочные стенды

Следующей зоной на СТО, которая нуждается только в качественной и новейшей оснастке, является участок развал схождение. Развал схождение стенд может быть оптическим, кордовым, компьютерным, лазерным и так далее. Самыми дорогими и точными являются бесконтактные типы оборудования, в своем комплекте они имеют стенд, на который заезжает автомобиль. Датчики, измеряющие углы колес, исследуют автомобиль, передвигаясь вдоль всей машины. Самый дешевым и устаревшим вариантом являются оптические стенды, если у вас такой вид оборудования, то срочно меняйте на более современный вид, потому что с его помощью невозможно снять нужные замеры с обеих подвесок (работают только с передней подвеской), а значит и результат диагностирования будет неточным.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Шиномонтаж

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru