Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Шиномонтаж » Когда нужно менять шины?
22.07.15

Когда нужно менять шины?

Наступает весна, с каждым днем становится все теплее и теплее, и автолюбители начинают планировать в ближайшее время поменять масло, проверить техническое оснащение после зимы и, конечно же, поменять зимнюю резину на летнюю. Да, с весеннем потеплением всегда приходит вопрос о том, зачем ездить по хорошему сухому асфальту с зимними шинами? Но стоит отметить, по словам специалистов, потепление – это не главный повод доставать летние шины. Когда человек проходит курсы вождения, то ему рассказывают некоторые нюансы, куда входит и езда в гололед и в зимний период времени, так как это очень опасно. Хотелось бы отметить, что выбор подходящего момента, когда нужно переобувать свое авто с зимней резины в летнюю, является, первым делом, большей опасностью для самой машины. Эксперты считают, что о летних шинах нужно вспоминать, когда температура воздуха достигает десяти градусов выше нуля, при этом долгое время держится на указанной отметке.

Какие проблемы возникнут, если не поменять зимние шины?

Если водитель не планирует переходить на летнее время или же сделает это поздно, то у него могут возникнуть некоторые сложности. К примеру, из-за воздействия тепла, может стать мягкой резиновая часть колеса автомобиля, так она будет намного быстрее стираться об дорогу. В результате можно потерять рисунок протектора.

Если зимой вы ездили на шиповой резине, то в дождь тормозной путь будет намного длиннее, это угрожает не только автомобилю, но и вашему здоровью и даже жизни.

Иногда поход в магазин за летними шинами может утруждать, то в любом городе существуют множество интернет-магазинов, где можно заказать любой товар с доставкой на дом, стоит только ввести в поисковике, к примеру, «шины интернет магазин Екатеринбург», и курьер доставит летнюю резину к вашему дому.

Мы настоятельно рекомендуем постоянно проходить проверку общего состояния резины и протектора, если вы заметили, что глубина протектора летней резины стала меньше двух миллиметров, это означает одно – необходимо покупать новые покрышки.

Опираясь на правила, которые прописаны в ГОСТе, если протектор изнашивается до состояния в 1,6 миллиметров, то необходима замена, но специалисты не рекомендуют ездить даже с такими шинами. Никогда не меняйте резину только на двух колесах, так вы можете не справиться с управлением в сложной ситуации. Главное помнить, что летняя резина может прослужить вам максимум три года.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Шиномонтаж

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru