Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автохимия » Как проверить существование спецификаций и допусков у масла?
15.01.15

Как проверить существование спецификаций и допусков у масла?

Проверить существование всех одобрений невозможно из-за того, что производители авто редко информируют о данных сведениях. Информацию о допусках и списках одобренных масел все же можно найти. Они обычно есть в авторизованных сервисных центрах. Удостовериться в том, есть ли одобрения MB и спецификации API легче, но можно с полной уверенностью купить оптом масло mobil 1, так как оно себя отлично зарекомендовало на рынке.

МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОЕМ МАСЛА?

По качеству различные масла данного вида могут отличаться кардинально. ОЕМ масла — это только метод изготовления. Все оригинальные масла, которые реализуются у официальных представителей и в сервисных центрах ведущих автопроизводителей — это ОЕМ масла, но произведенные на солидных заводах. Они проходят несколько уровней контроля качества: изначально в месте производства, а в последствии в лаборатории автопроизводителя.

До принятия решения о том, стоит ли заливать ОЕМ масла, необходимо тщательнейшим образом просмотреть всю существующую информацию о данном известном бренде, после этого можно купить автомасло оптом. Например, о том, как давно эта торговая марка появилась на рынке, где производятся, где они реализуются, а так же имеются ли у продукта данной торговой марки одобрения автопроизводителей и спецификации и подтверждена ли данная информация на этикетке и др.

Масла брендов, реализующиеся лишь в странах СНГ, а также не имеющие собственных допусков и спецификаций, и не содержащие подробной информации о качестве продукта и о месте, где он произведен, приобретать не стоит. Надпись на этикетке должна быть подтверждена официальными источниками. Надпись о том, что продукт имеет «европейское качество» и «благотворное воздействие» на работу двигателя — всего лишь красивый рекламный ход, не более того. Первая купленная канистра окажется с более или менее качественным маслом (но не факт), то это огромная удача. Но уже через малый промежуток времени покупка масла данного бренда с таким же качеством будет крайне мала. Поэтому многие специалисты советуют покупать масло именнов в бочках. Данный факт обусловлен следующим. Во-первых, канистры опломбированы, а это в свою очерез подтверждает, что масло именно от производителя. Во-вторых, в малых тарах часто размешивают масло, что нельзя сделать в закрытой и опломбированной бочке. Но в любом случае выбор за вами.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автохимия

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru