Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автотуризм » Как сохранить багажник в чистоте
14.07.17

Как сохранить багажник в чистоте

Сохранять багажник в чистоте необходимо по многим причинам. Но основными являются три. Первая – так вы защитите металл багажного отделения от ржавчины и коррозии. Вторая – вам намного проще будет отыскать необходимый предмет, инструмент или расходный материал. Тот же знак аварийной остановки, в случае, если машина заглохла на перекрестке. Или баллонный ключ, чтобы поменять колесо. Ну, а про небольшие гаечные ключи или отвертку и вовсе говорить не приходится – такие мелкие предметы любят закатиться в самый дальний угол багажного отделения. Третья причина – снижение уровня шума и грохота в салоне. Да, если инструменты торохтят в багажнике, водитель и пассажиры будут слышать это, находясь в салоне. Причем, самое интересное в том, что далеко не всегда можно сходу определить, что грохочет – инструменты в багажнике или какая-то деталь ходовой.

Как добиться чистоты

Прежде всего, необходимо убрать из багажника все лишнее, то, что не понадобится в поездке, и можно оставить в гараже или на балконе, если гараж отсутствует. Остальные предметы, которые должны обязательно быть в машине, оставляем пока рядом.

В современных моделях в багажнике присутствует обивка. Если она есть – хорошо, если нет, то можно сделать ее самостоятельно. Но сначала лучше как следует вымыть и почистить металл багажного отделения, чтобы там не осталось грязи, которая под обивкой начнет разрушать днище багажника. После того, как все вымыто и просушено, стелим обивку.

Чтобы инструменты и предметы не смещались во время езды машины, а также грязь не попадала на обивку и не проникала под нее, необходимо использовать коврики в багажник. Ассортимент данных аксессуаров поистине широк, легко можно найти как высококачественную и долговечную модель коврика, так и взять какой-то бюджетный. В принципе, даже обычного резинового аксессуара вполне хватит, нужно только убедиться, что материал качественный, в жаркое время не издает токсичных или неприятных запахов. Также желательно подбирать модель, в которой поверхность рифленая, это позволит избежать скольжения предметов по коврику.

Затем зачехляем запасное колесо, укладываем его в штатное место. Большие предметы, такие, как баллонный ключ, необходимо замотать в брезент. А вот что делать с мелкими инструментами или расходными материалами? Эта проблема разрешима. Их просто можно уложить в органайзеры, которые продаются во многих автомагазинах. Это такие емкости из пластика с различными отделениями. Или же текстильные органайзеры, которые напоминают небольшие подсумки.

Ну и, конечно же, необходимо периодически проводить уборку в багажнике, вытрушивать или чистить коврик, пылесосить, особенно – труднодоступные для мытья места. Все это не отнимет много времени, но ваш багажник будет эталоном чистоты.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автотуризм

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru