Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
Главная » Статьи на автотематику » Автосервис 2 » Nokian WR D4: уход за шинами: советы от ukrshina.ua
07.12.15

Nokian WR D4: уход за шинами: советы от ukrshina.ua

Условия эксплуатации современных покрышек можно назвать экстремальными, поскольку она связана с воздействием различных агрессивных сред, вождением авто на высокой скорости, агрессивным способом вождения и множеством иных факторов. И при этом, вне зависимости от условий внешней среды, покрышки должны обеспечивать наилучшее сцепление с дорогой.

Каждая из компаний-производителей имеет свой секрет производства шин. Так, добавление в резину антиозонантов предназначается для предупреждения высыхания и растрескивания поверхности шин Nokian WR D4. Покрышка, таким образом, отвечает заданным качествам. Вещество постоянно циркулирует в толще шины и в процессе езды поступает к поверхности, выполняя свою функцию. Несколько иначе обстоит дело в боковых частях шин. Они не подвергаются воздействию сильного трения. Антиозонант оказывается на поверхности. Под действием прямых солнечных лучей, он меняет цвет и делает покрышку коричневой. Это явление известно среди автомобилистов как «цветение». Таким образом, чтобы резина служила дольше, необходимо оберегать ее от солнечного излучения.

Приведем несколько советов от ukrshina.ua по уходу за резиной.

Очистка шин

Прежде чем нанести любое защитное вещество, шину необходимо очистить. Никаких загрязнений не должно быть! Для очистки применяется щетка и любая чистящая жидкость. Очистка повторяется несколько раз, пока раствор не перестанет загрязняться. После того, как произведена очистка, - покрышки споласкиваются большим количеством воды и тщательно высушиваются.

Использование защитных средств

Важно знать, что большая часть защитных средств для шин содержит силикон. Придавая шине внешний глянец, он проникает в толщу резины и нарушает ее структуру, нейтрализует действие антиозонанта, что делает покрышки полностью беззащитными перед агрессивной средой. Но это не значит, что все содержащие силикон средства опасны для шин. Поэтому, прежде чем выбрать то или иное средство по уходу за шинами, нужно внимательно читать инструкцию. Лучший вариант – приобретать средства по уходу за шинами, которые не содержат силикона.

Главное назначение средств по уходу – защита покрышек от солнечных лучей, продление срока эксплуатации шин, улучшение их внешнего вида.

Наносить средство на шину необходимо губкой или аппликатором. Нанесение производится по всем направлениям (так можно добиться равномерной пропитки всех слоев резины). Излишки вытираются при помощи губки. Остальная часть защитного покрытия просыхает. Важно не нанести слишком много вещества: вы рискуете испачкать кузов при движении машины.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Автосервис 2

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru