Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
12.09.16

Поставка авиационного топлива

Авиационное топливо - горючее, с помощью которого работают двигатели в самолёте. От его качества и состава зависит целостность пассажиров, грузов и именно самого летательного аппарата. Существует небольшое количество видов этого топлива. Самым распространённым является авиационный бензин. Особо чистый бензин с высоким октановым числом.

Производство бензина для самолётов включает в себя другие стандарты, чем для автомобильного транспорта, по скольку от плохого, некачественного топлива автомобиль всего лишь не поедет, а самолёт может упасть.

Как производится авиационный бензин?

Авиационный бензин производится в процессе перегонки нефтепродуктов с добавлением примесей и компонентов для повышения качественных показателей. Этот вид топлива, как и все другие выпускается по определённым установленным стандартам на законодательном уровне.
Существует небольшое количество марок авиабензина, самые распространённые и легкодоступные для приобретения являются марки Б-91, Б-92 и Б-70. Массовая поставка авиационного топлива и его производства , а именно марки Б-91, Б-92, осуществляется такой компанией как «Авиатоп», как на территории России, так и в другие страны, выдерживая все стандарты производства, хранения и транспортировки данного продукта. Бензин марки Б-70 для широкого применения используется в основном не для полётов, а для подготовки мотора и промывки фильтров.

Так же большинство самолётов заправляют авиационным керосином - реактивным топливом. Этот вид топлива применяется для летательных аппаратов с реактивными двигателями. Самыми распространёнными видами керосина являются ТС-1, ТС-2, ТС-6, ТС-8 и Т-1:

  • ТС-1 применяют для заправки самолётов дозвуковой авиации, т.е. скорость полёта при определённых условиях эксплуатации не превышает скорости звука. В его составе в большей степени используется такое химическое вещество как сера;
  • ТС-2 используется для заправки маловысотных самолётов;
  • ТС-6 и ТС-8 используют для заправки сверхзвуковых самолётов, которые способны совершать полёт со скоростью, превышающей скорость звука в воздухе;
  • Т-1 - по составу очень хороший вид топлива, но есть и недостатки. У него очень низкая степень термоокисления, т.е. при нагревании керосина на стенках двигателя остаются смолистые вещества, которые значительно сокращают срок службы двигателя. В принципе этот вид керосина заменяют предыдущими.

В современном мире запасов нефти становится всё меньше и поэтому уже всерьёз во всём мире задумались о том, чем же можно заменить авиационный бензин и керосин.


Вернуться в раздел >>> Статьи на автотематику » Перевозка нефтепродуктов

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru