Главная Новости О проекте Архив Бренды Форум Реклама Подписка Контакты
20.05.15

Чем мы кормим авто

Чем мы кормим автоВажность качества автомобильного топлива ни у кого не вызывает сомнений. Быть может, вам доводилось слышать, как в самом начале поездки в двигателе возникало определенное металлическое постукивание и двигатель, как казалось, работал нестабильно. На самом деле автодвигатель работает исправно. Все дело в том, что в его недрах происходила детонация топлива. Даже, если рассмотреть весь модельный ряд автосалонов Новокузнецка, то можно заметить, что в новых автомобилях подобный эффект наблюдается гораздо чаще. Это вызвано тем, что качество топлива не совсем идеально подходит машине.

Длительная работа двигателя в условиях детонации топлива может со временем привести к нарушениям его работы. В некоторых случаях детонация топлива может вызвать прогорание клапанов, поршней и прокладок головки блока цилиндра. Следует точно придерживаться той марки топлива, которая рекомендована производителем, поскольку заниженное октановое число будет негативно влиять на всю работу автомобиля. С учетом того, что автомобиль представляет собой комплексный механизм, стоит сказать, что все компоненты в нем работают в тесной взаимосвязи друг с д ругом.

Если мы хотим достичь увеличения экономичности с увеличением мощности, нам необходимо увеличить степень сжатия двигателя, правда это может происходить не бесконечно. Наибольшая степень сжатия двигателя происходит тогда, когда применяется топливо с высоким октановым числом. На многих автомобильных заправках теперь предпочитают применять окрашенный бензин, благодаря чему сложно перепутать и залить в бак авто топливо не той марки. В любом случае такси Новокузнецка будут в состоянии вам помочь в случае, когда ваш автомобиль вдруг "засбоит" из-за некорректно подобранного топлива.


Вернуться в раздел >>> Тематические ресурсы » Автосалоны

Другие новости и статьи:

Популярные статьи
Dorus.ru
  Главная Реклама Карта сайта Контакты

© Copyright 2006-2015 — «Масла и Автохимия.Ру»
Проект Леонова Алексея (Санкт-Петербург)
Телефон +7(921)741-27-63
Электропочта: webstaratel@yandex.ru